konzerte.

2022
25. September 2022
Stadt: Amsterdam (nl)
Veranstaltungsort: Concertgebouw
Beginn: 11 : 00Uhr
Information:
Dogma Chamber Orchestra
Ksenija Sidorova: Bandoneon
Miloš Karadaglić: Gitarre

Programm:
- J. Rodrigo: Fantasía para un gentilhombre
- A. Piazzolla: Concierto para bandoneon y orquesta 'Aconcagua'
- A. Piazzolla: Doppelkonzert für Gitarre, Bandoneon und Orchester
27. September 2022  –  Martigny (ch)

 

 

 

 

 

 

vergangene konzerte. (auswahl)

 
Düsseldorf (Tonhalle)
Bielefeld (Hechelei (Ravensberger Spinnerei))
Gunzenhausen (Stadthalle)
Minden (St. Martini)
Detmold (Aula der Alten Schule Am Wall)
 
Dortmund (Konzerthaus)
Kempen (Kulturforum)
Kempen (Kulturforum)
Celle (Schlosstheater)
Waiblingen (Stadthalle)
Bietigheim-Bissingen (Kronenzentrum)
Neumünster (Stadthalle)
Heide (Stadttheater)
Detmold (Sommertheater)
George Enescu Festival (RO) (Bucharest Radio Hall)
Steinfurt (Bagno Konzertgalerie)
Friedrichshafen (Bühne am Graf-Zeppelin-Haus)
Kleve (Stadthalle)
 
Bielefeld (Rudolf-Oetker-Halle)
Hamburg (Elbphilharmonie)
Hamburg (Sasel-Haus)
Hamburg (Elbphilharmonie)
Hamburg (Elbphilharmonie)
Bielefeld (Rudolf-Oetker-Halle)
Heide (Stadttheater, 19.30)
Maintal (Ev. Kirche Hochstadt)
Niigata (JP) (Niigata City Performing Arts Center)
Tokyo (JP) (Bunka Kaikan )
Mie (JP) (Center of the Arts)
Saitama (JP) (Tall Trees KUKI)
Köln (Philharmonie)
 
Lippstadt (Forum der Marienschule Lipperbruch)
Greven (Aula des Gymnasiums)
Emden (Johannes a Lasko Bibliothek)
Eckernförde (Stadthalle)
Nettetal-Hinsbeck (Schloss Krickenbeck)
Detmold (Hochschule für Musik)
Fürstenfeldbruck (Stadtsaal)
Offenburg (Oberrheinhalle)
Wiesbaden (Herzog-Friedrich-August-Saal)
Wittlich (Kultur-/Tagungsstätte Synagoge)
Bad Homburg (Schlosskirche)
Kempten (Stadttheater)
Bayreuth (Das Zentrum)
Esslingen (Neckar Forum)
 
Wilhelmshaven (Stadthalle)
Höxter (Schloss Corvey)
Borken (Stadthalle)
Lünen (Hansesaal)
Dortmund (Konzerthaus)
 
Hamburg (Hauptkirche St. Michaelis)
Northeim (Stadthalle)
Leer (Ems-Aula)
Rheda-Wiedenbrück (Flora-Westfalica-Park)
Cuxhaven (St. Gertrud-Kirche zu Döse)
Gröbenzell (Festsaal der Waldorfschule)
Planegg (Kupferhaus)
Gütersloh (WDR Jazzfest)
Fulda (Fürstensaal, Stadtschloss)
 
Varel (Lothar-Meyer-Gymnasium)
Rheda (Orangerie Schloss Rheda)
Eckernförde (Stadthalle)
Dinslaken (de) (Fantastival, Burginnenhof)
Maulbronn (Klosterkonzerte, Kreuzganggarten)
Maintal (Ev.Kirche)
Greven (Aula des Gymnasiums)
Steinhagen (Aula Schulzentrum)
Warburger Meisterkonzerte (Gymnasium Marianum Warburg)
Bünde (Laurentiuskirche)
 
Tuttlingen (Stadthalle)
Kleve (Stadthalle)
Herdecke (Werner-Richard-Saal)
Tonali (Tschaikowsky-Saal)
Wotersen (Reithalle)
Haseldorf (Schleswig-Holstein Musik Festival - Rinderstall)
Meldorf (Schleswig-Holstein Musik Festival - Dom)
Ansbach (Theater, Onoldiasaal)
Papenburg (Stadthalle im Forum Alte Werft)
Evanston, Illinois (USA) (Winter Chamber Music Festival)
Jüterbog (Neujahrskonzert)
 
Esslingen (Neckar Forum)
Burghausen (Aula Kurfürst-Maximilian-Gymnasium)
Pforzheim (Auferstehungskirche)
Northeim (Stadthalle)
Kiel (Petrus-Kirche)
Kempen (Kulturforum Franziskanerkloster, Paterskirche)
Göppingen (Göppingen)
Aalen (Stadthalle)
Nordkirchen (Schloß)
Borken (Stadthalle)
Lünen (Hansesaal)
Singen (Stadthalle)
Tauberbischofsheim (Rathaussaal)
Jüterbog (Neujahrskonzert)
 
Neustadt/Weinstrasse (Saalbau)
Limburger Meisterkonzerte (Josef-Kohlmeier-Halle)
Maintal (Ev. Kirche Hochstadt)
Meschede (Stadthalle)
Neumünster (Theater in der Stadthalle)
Hamburg (Sasel-Haus)
Hildesheim (Stadttheater)
Offenburg (Oberrheinhalle)
 
Mannheim (John-Deere Forum)
Rheda (Schloß)
São Paulo (br) (Teatro Guarulhos)
Vitória (br) (Pedra Azul)
Vitória (br) (Teatro Carlos Gomes)
São Paulo (br) (MASP - Museum für moderne Kunst)
Oettingen (Residenzschloss)
Fürstenfeldbruck (Veranstaltungsforum)
Bocholt (Stadttheater)
Schwäbisch Hall (Arche am Sonnenhof)
 
Steinhagen (Aula des Schulzentrums)
Ahaus (Schloß)
Bremen (Sendesaal)
Hamburg (ERGO Konferenzzentrum)
Essen (ThyssenKrupp Quartier)
Köln (Kunstsalon)
Warburger Meisterkonzerte
Hamburg (Friedrich-Ebert-Halle)
 
Detmold (Lippisches Landesmuseum)
Ottersberg (Freie Rudolf Steiner Schule)
Bremen (Sendesaal)
Hamburg (Rudolf Steiner Haus)
Rheda (Schloß)
Schwäbisch Hall (Arche am Sonnenhof)
Oettinger Residenz-Konzerte
Limburger Meisterkonzerte
 
Meisterkonzerte der VHS Reckenberg-Ems
11. Weidener Max-Reger-Tage
Hamburg (Perspektiven e.V.)
KUBIZ Unterhaching
 
Detmold (Hochschule für Musik)
Bayreuth (Markgräfliches Opernhaus)

 
 
"Die Reise der klassischen Musik ist noch längst nicht abgeschlossen."